Маша Саша Гена пошли за грибами. Маша собрала на 24 гриба больше, чем Саша. А Саша сорала 56 грибов. Сколько грибов собрал Гена если всего ребята собрали 235 грибов. Тут все легко кто решит первы получит 10 б

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:58
    0
    1) 56+24=80 (гр) - собрала Маша

    2) 235 - (56+80) = 235-136=99 (гр) - собрал Гена

    Ответ: 99 гр.