Влажность свежескошеной травы составляет 60% а влажность сена 20%. Сколька сена получитса из тонны свежей травы?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:41
    0
    60%-20%=40% - трава должна высохнуть на 40%

    100%-40%=60% - масса сена

    1 т - 100%

    ? т - 60%

    1*60:100=0,6 (т) - сена

    Ответ: 0,6 т сена
  2. 6 ноября, 16:41
    0
    60%=влажность травы

    20%=влажность сена

    т. к трава влажнее, то трава на 40%должна высохнуть, отсюда=100%=1000 (1 тонна),60%=х

    х=1000*60/100=600 кг или 0,6 тонны