Для школы интерната приобрели несколько пар коньков по 3 р. И 6 пар лыж по 2 р. Стоймость всей покупки 42 р. Сколько пар коньков было куплено?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 15:14
    0
    6*2=12

    42-12=30

    30/3=10 пар коньков было купленно
  2. 20 октября, 15:41
    0
    1) 6·2=12 руб стоимость лыж

    2) 42-12=30 руб стоимость коньков

    3) 30:3=10 руб цена пары коньков