Решить уравнение (2x+5) ^2 - (2x-3) (2x+1) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:14
    0
    (2*x+5) ^2 - (2*x-3) * (2*x+1) = 4

    25 + 4*x^2 + 20*x - (2*x - 3) * (2*x + 1) = 4

    25 + 4*x^2 + 20*x + 3 - 4*x^2 + 4*x = 4

    24 + 24*x = 0

    x = - 24 / (24)

    x = - 1