Cкорость катера по течению реки 45 км в час а против течения 39 км в час какова скорость катера в стоячей воде

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:29
    0
    1) (45-39) : 2=3 (км) - скорость течения реки. 2) 45-3=42 (км) - скорость катера в стоячей воде. Ответ: 42 км
  2. 21 января, 14:38
    0
    (45-39) / 2=3 (скорость течения)

    45-3=42 (скорость катера)

    ответ: 42