Когда скосили 5/8 часть луга, то осталось косить 90 га. Какова площадь всего луга?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:04
    0
    Х-5/8 х=90; 8/8 х-5/8 х=90; Х=90/1*8/3; Х=240 га площадь всего луга