За 3 батона белого хлеба и 2 буханки черного хлеба заплатили 56 рублей.

Сколько рублей заплатили за белый хлеб и сколько - - - за черный, если один батон стоит 12 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:54
    0
    56 = 3 * 12 + 2*x

    56 = 36 + 2x

    20 = 2x

    x = 10 рублей стоит буханка черного

    за два черных - 20 рублей

    за белый заплатили 36 рублей
  2. 17 сентября, 16:34
    0
    1) 12*3 = 36 - белый хлеб

    2) 56 - 36 = 20 - чёрный хлеб

    Ответ: 36 руб., 20 руб.