В составе лотуни содержится 2 целых 2/5 кг меди, а цинка - на 9/10 кг меньше. Какова масса латуни?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:51
    0
    2 2/5 = 2,4 кг 9/10=0,9 кг

    2,4-0,9 = 1,5 кг цинка

    2,4 + 1,5 = 3,9 кг масса латуни