Туристыза три дня прошли 72 км. В первый день они прошли 45%, во второй день-25% всего пути. Сколько км туристы прошли за третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:40
    0
    72-100% 1) 72:100*45=32,40-в первый день 2) 72:100*25=18-во второй день 3) 72 - (32,40+18) = 72-50,40=21,6-пройдено в третий день Ответ: 21,6
  2. 27 июня, 09:34
    0
    1) 72:100=0,72 (1%)

    2) 0,72*45=32,4 (км)

    3) 0,72*25=18 (км)

    4) (25+45) - 100*0,72=21,6