В парке росло 64 берёзы, клёнов в 4 раза меньше, чем берёз, а лип на 80 больше, чем клёнов. Во сколько раз клёнов меньше, лип?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:05
    0
    64: 4=16 - кленов 16+80=96 берез 96 - 16=80 на 80 больше. Ответ: на 80 берез больше чем кленов.
  2. 1 мая, 14:17
    0
    1) 64/4=16 (кленов) - росло в парке.

    2) 16+80=96 (лип) - росло в парке.

    3) 96/16=6 (раз)

    Ответ: кленов меньше, чем лип в 6 раз.