Вычислите площадь всех граней и объем прямоугольного параллелипипеда, ребра которого равны: а) 1 1/3 дм, 1/4 дм и 1/2 дм; б) 1/5 дм, 1 1/4 дм и 1/3 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:00
    0
    V=1,1/3*1/4*1/2=1/6

    S=2 (1,1/3 · 1/4 + 1,1/3· 1/2 + 1/4 · 1/2) = 1,1/5 дм2

    V=1/5*1,1/4*1/3=1/12

    S=2 (1/5· 1,1/4 + 1/5 · 1/3 + 1,1/4) · 1/3) = 11/15 дм2