На расстояние от дома до почты пешеход затратил 1,5 ч со скоростью 4 км/ч. Сколько часов он затратил на этот путь, если будет идти со скоростью 5 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:00
    0
    Весь путь 1,5*4=6 км

    6/5=1,2 часа.
  2. 7 марта, 19:32
    0
    1) найдем расстояние, которое преодолевает пешеход

    6,4*1,5=9,6 км

    2) найдем время, которое потратит пешеход при скорости 4,8 км/ч

    9,6:4,8 = 2 часа

    Ответ: 2 часа