Вычислите:

12 дм (в квадрате) - 130 см (в квадрате)

3 м (в квадрате) - 32 дм (в квадрате)

3 км (в квадрате) - 230 га

2.5 ар - 95 м (в квадрат)

3.2 дм (в квадрате) - 154 см (в квадрате)

0.4 м (в квадрате) - 25 см (в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:07
    0
    1) в 1 квадратном дм 100 квадратных см, то есть

    1200-130 = 1070 см^2

    2) в 1 квадратном метре 100 квадратных дм, то есть

    300-32 = 268 дм^2

    3) в 1 квадратном километре 100 га, то есть

    300-230 = 70 га

    4) в одном аре 100 квадратных метров, то есть

    250-95=155 м^2

    5) 320-154=166 см^2

    6) в 1 квадратном метре 10000 квадратных см, то есть

    4000-25=3975 см^2