Квадрат со стороной 12 см разделили на две равные части. Найдите периметр одной части.

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:20
    0
    Если квадрат разделить на 2 части, то стороны будут 12,6,12,6

    12+12+6+6=36

    ответ 36
  2. 7 октября, 23:36
    0
    Целая сторона квадрата 12 см, поделили ее на два одинаковых отрезка, то есть одна сторна 6, другая тоже 6 и 12,

    Р=12+6+6=24