В магазине купили две книги, и заплатили за них 160 рублей. Первая книга дороже второй на 20 рублей. Сколько стоит книга которая дешевле?

1 мая счетчик воды показывал расход 192 метров кубических (м3). А первого июня 211 м3 (метров кубических). Какую сумму (в рублях) должна заплатить Наталья Сергеевна за май, если 1 м3 (кубический метр) составляет 24 рубля?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:45
    0
    1 задача: (160-20) : 2=140:2=70 (руб) цена книги, которая дешевле 2 задача: 211-192=19 (куб. метров) воды израсходовали 19*24=456 (руб) заплатит Нат. Сергеевна.