В двух вагонах ехали 75 пассажиров. В первом вагоне 35 пассажиров а остальные во втором. На сколько больше человек ехали во втором вагоне чем в первом

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:22
    0
    1) 75 - 35 = 40 (п.) - во втором вагоне.

    2) 40 - 35 = 5 (п.)

    (75 - 35) - 35 = 5 (п.)

    Ответ: на 5 человек больше.