Выполните действия: 14/93+5 6 17/41+7 19/41 24 9/38-17 5/38 15 7/10-2 4/10+6 1/10

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:49
    +1
    1) 14/93+5=14/93+5 = (14*1+5*93) / 93 = (14+465) / 93 = 479/93 = 5 14/93

    2) 6 17/41+7 19/41 = 13 (17+19) / 41=13 36/41

    3) 24 9/38-17 5/38=7 (9-5) / 38 = 7 4/38 = 7 2/19

    4) 15 7/10-2 4/10+6 1/10=13 (7-4) / 10 + 6 1/10 = 13 3/10 + 6 1/10 = 19 4/10 = 19 2/5