В городском парке 10 клумб. На каждую клумбу высадили по 15 гвоздик и по 25 кустов петуньи. Сколько всего цветов понадобилось для рассады на клумбы?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:43
    0
    1) 15+25=40 цветов высадили на 1 клумбу

    2) 40*10=400 цветов понадобится для рассады на клумбы

    Ответ: 400 цветов
  2. 16 февраля, 16:40
    0
    1) 15+25=40 цветов на одной клумбе

    2) 40•10=400 цветов

    Ответ: 400 цветов понадобилось для рассады на клумбы