Кукла стоит в 3 раза дороже, чем игрушечная машинка. Сколько стоит каждая игрушка если вместе они стоят 384,4 лея

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:06
    0
    384,4 : (3 + 1) = 384,4 : 4 = 96,1 (лея) стоимость машинки

    2) 96,1 • 3 = 288,3 (лея) стоимость куклы
  2. 13 сентября, 20:44
    0
    Кукла - 3 х, машинка - х

    3 х + х = 384, 4

    4 х = 384, 4

    х = 96, 1 (стоимость машинки)

    3 х = 3 умножить на 96, 1 = 288, 3 (стоимость куклы)