Расставь порядок действий в выражених и найди их значение. 1) 64:8+32-81:9+13*3=

2) 11+160:8*5-77:7:1=

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:01
    0
    64:8+32-81:9+13·3=70

    1) 64:8=8

    2) 81:9=9

    3) 13·3=39

    4) 8+32=40

    5) 40-9=31

    6) 31+39=70

    11+160:8·5-77:7:1=100

    1) 160:8=20

    2) 20·5=100

    3) 77:7=11

    4) 11:1=11

    5) 11+100=111

    6) 111-11=100
  2. 30 августа, 16:55
    0
    А) 64 : 8 + 32 - 81 : 9 + 13 · 3 = 70

    1) 64 : 8 = 8

    2) 81 : 9 = 9

    3) 8 + 32 = 40

    4) 40 - 9 = 31

    5) 3 · 13 = 39

    6) 31 + 39 = 70

    б) 11 + 160 : 8 · 5 - 77 : 7 : 1 = 100

    1) 160 : 8 = 20

    2) 20 · 5 = 100

    3) 11 + 100 = 111

    4) 77 : 7 = 11

    5) 11 : 1 = 11

    6) 111 - 11 = 100