Периметр прямоугольника равен 54 см, а его ширина на 3 см меньше длины. найдите стороны прямоугольника, решить уравнением.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:19
    0
    (х+3+х) * 2=54

    2 х+3=54:2

    2 х+3=27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 ширина

    12+3=15 длинна