Длина прямоугольника равна 3 м 24 см, что в 4 раза больше стороны квадрата. Найдите периметр квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:41
    0
    1) 3 м 24 см=324 см ⇒ 324:4=81 см сторона квадрата

    2) 81*4=324 см периметр квадрата

    324 см=3 м 2 дм 4 см

    Ответ: 3 м 2 дм 4 см
  2. 11 июля, 01:17
    0
    1) 3 м 24 см = 324 см

    324 : 4 = 81 (см) - сторона квадрата

    2) 81 * 4 = 324 (см) = 3 м 24 см

    Ответ: 3 м 24 см - периметр квадрата