Периметр четырехугольника равен 52 см одна сторона равна 1 дм. 4 см, вторая на 5 см меньше первой, а третья на 8 см больше второй найти длину четвертой стороны.

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:59
    0
    Вторая 9 см третья 17 см, 52-9-17-14=12 см четверная сторона
  2. 11 февраля, 20:18
    0
    1 дм 4 см = 14 см первая сторона,

    14 см - 5 см = 9 см вторая сторона,

    9 см + 8 см = 17 см третья сторона,

    52 - (14+9+17) = 52 - 40 = 12 см четвертая сторона

    ответ: четвертая сторона 12 см