Один рабочий делает 5 деталей за 1 час, а другой 4. ск. деталей они изготовят вместе за 6 часов. запиши решение задачи двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:17
    0
    1 задача Легко

    1) 5+4=9 (д.)

    2) 9•6=54 (д)

    2 задача

    1) 5•6=30 (д)

    2) 4•6=24 (д)

    3) 30+24=54
  2. 29 января, 02:43
    0
    1 способ способ: 1) 5+4=9 (за 1 час вдвоем)

    2) 9 х6=54 (детали за 6 часов вместе

    2 способ 1) 5 х6=30 (1 рабочий за 6 часов)

    2) 4 х6=24 (2 за 6 часов)

    3) 24+30=54 (вместе за 6 часов)