Всадник за 3 ч поехал 30 км. а лыжник за 3 ч преодолел 24 км. У какого из них скорость меньше? на сколько километров в час меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:13
    0
    1) 30:3=10 (км/ч) - скорость всадника

    2) 24:3=8 (км/ч) - скорость лыжника

    3) 10-8=2 (км/ч) - скорость всадника больше, чем лыжника
  2. 31 мая, 16:47
    0
    1) 30:3=10 (км/ч) - всадник

    2) 24:3=8 (км/ч) - лыжник

    3) 10-8=2 (км/ч) - на 2 км/ч меньше скорость лыжника