0,7 части емкости имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 0,9 м, 0,6 м и 1,5 м наполнено водой. Сколько литров воды в емкости?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:40
    0
    0,9 * 0,6 * 1,5 = 0,81 (м³) - объем емкости.

    0,81 * 0,7 = 0,567 (м³) - объем воды в емкости.

    1 м³ = 1000 л

    0,567 м³ = 567 л

    Ответ: 567 л.