Считая пи равным 22/7 найдите объем шара и площадь сферы если радиус шара равен 3/8 дм

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:50
    0
    Vшара=3/4πR³⇒ Vшара=3/4*22/7 * (3/8) ³=3*22*27/4*7*512=891/7168 дм³

    Sсферы=4πR²⇒ Sсферы=4*3/8*22/7=33/7=4 5/7 дм²