Сколько получится сушёных яблок из 40

кг свежих, если они при сушке теряют 84%

веса?

Напишите ответ побыстрее!

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:48
    0
    40 : 100 * 84 = 33.6 кг / 40 - 33,6 = 6,4 кг
  2. 7 октября, 19:11
    0
    Можно составить пропорцию 40/х=100/16; х = 40*16/100=6,4