Решите уравнения

1)

-3 у - 30 = 4 у + (-2)

у=

2)

-18 - 1,2 у = 37,2 + 3,4 у

у=

3)

0,3 у + 5 = 21 - 0,6 у

у=

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:23
    0
    -3y-30=4y + (-2)

    -3y-30=4y-2

    -3y-4y=30-2

    -3y-4y=28

    -7y=28

    y = - 4