Найдите велечину: 1) 20% которой равно 42 см; 30,8 кг; 6 л;

2) 75 % которой равно 9 см; 67,5; 18 л.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:50
    0
    42:20*100=2,1*100=210

    30,8:20*100=1,54*100=154 кг

    6:20*100=0,3*100=30 л

    9:75*100=0,12*100=12 см

    67,5:75*100=0,9*100=90

    18:75*100=0,24*100=24 л