Токарь приготовив 215 деталей, выполнил 172% своей дневной работы. На сколько деталей он приготовил больше?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:52
    0
    215 - - 172%

    х - - 100%

    х=215*100/172=125 (деталей задание)

    215-125=90 (деталей сверх задания)

    Ответ: 90 деталей