Из города А и Б расстояние между которыми 76 км, выехали одновременно два велосипедиста навстречу друг другу. один ехал со скоростью 18 км / ч, а другой 20 км/ч. вместе с велосипедистом из А вылетел голубь со скоростью 28 км/ч. он летел до встречи со вторым велосипедистом, а затем опять летел к первому и так далее до тех пор, пока велосипедисты не встретились. какое расстояние пролетел голубь

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:11
    0
    18+20=38 (км/ч) - скорость сближения велосипедистов

    76:38=2 (часа) - время движения велосипедистов до встречи и полета голубя

    28*2=56 (км) - пролетел голубь