Решите уравнение: 3) 3/5 х-1/3 х=6 целых 1/4

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:19
    0
    3/5 х - 1/3 х = 6 1/4

    (9-5) / 15 х = 6 1/4

    4/15 х = 6 1/4

    х = 6 1/4 : 4/15 = 25/15 * 15/4 = 375/60 = 6 15/60 = 6 1/4
  2. 10 декабря, 18:50
    0
    3/5 х - 1/3 х = 6 1/4 Общий знаменатель 60

    36 х/60 - 20 х/60 = 375/60

    36 х - 20 х = 375

    16 х = 375

    х = 23 7/16