Площадь комнаты прямоугольной формы 20 кв. м. Длина комнаты 5 м. Какова ее ширина? Периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:07
    0
    S=а*в 45=5 в в=9 Р = (9+5) * 2 Р=28 см
  2. 26 мая, 06:57
    0
    1. площадь = ширина * длину

    20=5*х

    х=20:5=4 м - ширина

    2. Периметр = 2 (ширина + длина)

    Периметр = 2 * (5+4) = 2*9=18 м