Помогите решить)

Вычислите:

б) | 28|-|-14|+|-55|*0.

g) |-120|:|-3|+|91|-|-69|.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:15
    0
    Б) 28 - (-14) + (-55) * 0 ... 1) (-55) * 0=0

    2) 28 - (-14) = 28+14 (потому что минус на минус даёт плюс) = 42

    3) 0+42=42 ...

    ответ: 42 ...

    g) - 120: (-3) + 91 - (-69) ... 1) - 120: (-3) = 40 2) 40+91=131 3) 131 - (-69) = 62 ...

    Ответ: 62 ...