На 100 км пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 л бензина. Какое расстояние проедет легковой автомобиль, когда у его бензобак 48 л бензина?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:08
    0
    48/6=8 100*8=800 вот и всё
  2. 19 февраля, 20:30
    0
    1) 48/6 = 8 (раз) - составная часть от 48.

    2) 100*8 = 800 (км) - проедет машина, если в её баке 48 литров бензина.

    Ответ: 800.