На 100 километров пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 литров бензина какое расстояние проедет легковой автомобиль если у него в бензобака осталось 48 литров бензина

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:23
    0
    Составим пропорцию

    6 л - 100 км

    48 л - х км х = 48 * 100 / 6 = 800 КМ. На 800 км хватит