В выпуклом четырехугьнике длины сторон относятся как 7:8:9:10 а его периметр равен 68 см. найдите стороны четырехугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:36
    0
    7 х+8 х+9 х+10 х=68

    34 х=68

    х=2

    2*7=14 см

    2*8=16 см

    2*9=18 см

    2*10=20 см