Длина прямоугольного параллелепипеда равна 8 см ширина 4 см высота 5 см найдите площадь!

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:04
    0
    S пов. полная = 2 * (ab+bc+ac), где а=8 см, b = 4 см, с=5 см

    S пов. полная = 2 * (8*4+4*5+8*5) = 2 * (32+20+40) = 184 см²

    или

    S пов. полная = 2*Sосн. + S бок. = 2*а*b + 2*c * (a+b)

    S пов. полная = 2*8*4 + 2*5 * (8+4) = 64+120 = 184 см²