К задуманному числу прибавили 120 и сумму уменьшили на 60. Получилось 183. Какое число было задумано? Чему равно неизвестное число, если в ответе получится 211, 147?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:06
    0
    Х+120-60=183

    х=183-120+60

    х=123

    х+120-60=211

    х=211-120+60

    х=151

    х+120-60=147

    х=147-120+60

    х=87
  2. 26 сентября, 18:17
    0
    1) 183+60=243 действие 2 243-120=183 ну я хз

    а все остольное по такому принципу