Со станции одновременно вышли два поезда. За 5 часов они прошли 950 км. Скорость первого поезда 90 км/час. Какова скорость второго поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:56
    0
    1) 90*5=450 км прошёл 1-ый поезд

    2) 950-450=500 км прошёл 2-ой поезд

    3) 500:5=100 км час скорость 2 - ого поезда
  2. 17 августа, 12:05
    0
    2) 950:5=190 (км/ч) - общая скорость.

    2) 190-90=100 (км/ч) - скорость второго поезда.

    Ответ: 100 км/ч скорость 2 поезда.