решите (7/15-1/6) + 2/5

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:40
    0
    1 2

    (7/15-1/6) + 2/5

    1) 7/15-1/6=7-1/90=6/90

    2) 6/90+2/5=6+2/90=8/90=4/45
  2. 20 февраля, 13:13
    0
    7/15-1/6 = 14/30-5/30=9/30

    9/30+2/5=9/30+12/30=21/30

    ответ: 21/30