В детском мире проданвали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:56
    0
    всего 12 велосипедов, так как 12 рулей

    9 х2=18 колес - т. е. 9 2-х колесных велосипедов

    27-18=9 колес: 3=3 велосипеда 3-х колесных

    Ответ: 3 трехколесных велосипеда
  2. 6 марта, 08:27
    0
    1.12*2=24

    2. 27-24=3 колеса от 3 колесных велосипедов

    3.3*3=9 колес у 3 колесных велосипедов

    4.27-9=18 колес у 2-ух колесных великов

    5. 18:2=9 - 2 х колесных велосипедов

    6. 12-9=3 - 3 х колесных великов

    Ответ: 3 трехколесных великов.