7 (2x+9) + 3x=144 помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 23:21
    0
    7 (2x+9) + 3x=144

    14x+63+3x=144

    14x+3x=144-63

    17x=81

    x=81/17
  2. 9 июня, 23:43
    0
    7 (2x+9) + 3x=144

    14x+63+3x=144

    17x+63=144

    17x=144-63

    17x=81

    x=81/17

    x=4,76

    (либо я не правильно решил то ли в задаче самом опечатка, а может так и должно быть)