Из деревни выехал всадник со скоростью 10 / км. ч. через 2 часа из той же деревни в противоположном направлении выехал другой всадник со скоростью 11 км / ч. через какое время после отправления в путь второго всадника расстояния между ними составить 83 км?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:17
    0
    10*2=20 км проедет первый всадник, прежде чем выедет второй

    11+10=21 км/ч - скорость удаления всадников

    83-20=63 км - нужно проехать, чтобы расстояние между ними стало 83 км

    63:21=3 ч - ответ