Выпишите в рамочку нужное число 3 5/6 умножить на?=1

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:05
    0
    3 5/6 = 21/6 = 7/2 = 3 1/7 * 0 = 1
  2. 10 ноября, 19:41
    0
    5/9=15/27=25/45=40/72

    Умножаем числитель и знаменатель на 3. (5*3) / 99*3) = 15/27

    Умножаем на 5. (5*5) / (9*5) = 25/45

    Умножаем на 8. (5*8) / (9*8) = 40/72