Как решить такое уровнение (x+15) - 8=17

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 00:21
    0
    (х+5) - 8=17

    х+5-8=17

    х=17-5+8

    х=20
  2. 15 августа, 01:08
    0
    1 способ

    (х+15) - 8=17

    х+15=17+8

    х+15=25

    х=25-15

    х=10

    (10+15) - 8=17

    2 способ

    (х+15) - 8=17

    х+15-8=17

    х = 17-15+8

    х=10

    (10+15) - 8=17