Разаность двух чисел равна 6. 30 % этого числа равны 4.2 % второго числа. Найдите эти 2 числа.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:06
    0
    Первое число х, второе у, тогда:

    х-у=6 х-у=6 х-у=6 1,4 у-у=6 0,4 у=6 у=6:0,4=15

    0,3 х=0,42 у х=0,42:0,3*у х=1,4 у х=1,4 у х=1,4*15=21