За 25 рабочих дней фабрика изготовила 2500 т бумаги. В следущем месяце было на 2 рабочих дня больше, и производительность увеличилась на 15 т в день. Сколько тонн бумаги изготовила фабрика за второй месяц?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:30
    +1
    2500:25=100 т бумаги производили за 1 день

    25+2=27 рабочих дней в следующем месяце.

    100+15=115 т бумаги стали производить за 1 день

    115*27=3105 т бумаги изготовила фабрика за второй месяц.