За 25 рабочих дней фабрика изготовила 2500 т бумаги в следующем месяце было на 2 рабочих для больше и производительность увеличилась на 15 т в день сколько тон бумаги изготовила фабрика за второй месяц реши задачу вычисли и запиши ответ

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:33
    0
    За 25 рабочих дней 1-ого месяца фабрика изготовила 2500 т. бумаги.

    За каждый рабочий день 1-ого месяца фабрика изготовила 2500 т. : 25 дней = 100 т. в день бумаги.

    За 25 (из 27) дней 2-ого месяца фабрика тоже изготовила 2500 т. бумаги без учёта прироста производительности.

    За добавочные 2 дня фабрика изготовила ещё по 100 т. бумаги, т. е. 200 т. без учёта прироста производительности.

    Во 2-ой месяц, каждый день из-за прироста производительности изготавливалось по 15 т. бумаги, т. е. всего 15*27 = 270+135 = 405 т.

    Всего во 2-ой месяц было изготовлено 2500 т. + 200 т. + 405 т. = 3105 т.

    О т в е т: 3 105 тонн.